• Главная
  • Новости
  • Аналитики заметили в России тренд на домашних AI-ассистентов

Аналитики заметили в России тренд на домашних AI-ассистентов

Аналитики Moneyplace заметили в России тренд на домашних AI-ассистентов. Их продажи на маркетплейсах быстро растут – если сравнивать год к году, то кратно. Заметнее других набирают обороты роботы-пылесосы и мойщики окон.

По данным сервиса аналитики продаж на маркетплейсах Moneyplace, робот-мойщик окон попал в топ продаж на Wildberries – в мае устройств продали на 36 млн рублей. При том, что год назад, когда товар появился в продаже, выручка от его продаж составляла всего 3,5 млн рублей. В декабре 2021 года выручка достигла 9 млн рублей, в апреле текущего года – уже 19 млн рублей. Чаще всего роботов-мойщиков окон покупают жители Москвы, Краснодара, Подольска, Казани и Новосибирска.

Тренд на роботы-пылесосы в июне достиг своего пика, отметили аналитики. Объем их рынка на Wildberries составляет 143 млн рублей при росте на 29% за месяц, на «СберМегаМаркете» – 335 млн рублей. Активнее всего роботы-пылесосы приобретают в Москве, Казани, Петербурге и Новосибирске.

«Что касается других роботизированных гаджетов - такие же яркие всплески спроса не были замечены. Пока что основной целевой аудиторией роботов на основе искусственного интеллекта остаются домохозяйки, а не бизнесмены, желающие упростить свою жизнь», – рассказали в Moneyplace.

Другие новости

SWIFT тестирует новый блокчейн-проект по обмену корпоративными новостями

Система обмена сообщениями о транзакциях между финансовыми учреждениями по всему миру SWIFT сообщила о партнерстве с финтех-компанией Symbiont и первых тестах блокчейн-проекта по обмену корпоративными новостями.

Промсвязьбанк одним из первых протестировал цифровой рубль

Промсвязьбанк стал одним из первых среди российских кредитных учреждений, кто официально протестировал операции с цифровой валютой, которая выпускается на платформе цифрового рубля Банка России. Стоит отметить, что это серьезный шаг как в области крипторегулирования, так и в сфере развития технологии блокчейн в России. Клиенты смогли опробовать новые функции в мобильном приложении банка.

Минпромторг решил заменить второго пилота в самолетах на виртуального

По прогнозам ведомства, уже в 2030-х годах самолеты могут перейти к одночленному экипажу. Чтобы исключить увеличение нагрузки на единственного пилота, там рассчитывают к концу 2024 года разработать «виртуального второго пилота»

Наши контакты

АДРЕС ГЛАВНОГО ОФИСА
г. Москва, Строительный проезд, д. 7А, к. 3, пом. 31

ПОЧТОВЫЙ АДРЕС
125362, Москва г, вн.тер.г. муниципальный округ Южное Тушино, проезд Строительный, д. 7А, к. 3, этаж 3, помещ. 31

ТЕЛЕФОН
+7 (926) 405-33-33

E-MAIL
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

КОНТАКТЫ ДЛЯ ПРЕССЫ
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Политика Конфиденциальности
АО «Синапс Технолоджи»


© 2020- АО "СИНАПС ТЕХНОЛОДЖИ". Все права защищены.
При использовании материалов данного сайта, ссылка на сайт обязательна.